Разместить резюме Оставить заявку +7 (901) 520-65-92 (WhatsApp, Telegram)

Статьи / О важном

Поиск сиделки

Подбор домашнего персонала – занятие, довольно сложное. Особенно, если речь идет о поиске сиделки, порядочность и высокие моральные качества которой должны быть на самом высоком уровне. Каких либо гарантий в данном случае потребовать невозможно, ведь эти качества не зависят от цвета диплома и количества курсов и тренингов. Поэтому к кандидатуре на должность сиделки на дому стоит отнестись настороженно и тщательно соотнести все ее данные.

Сиделка на дому чаще всего находится при больном человеке круглосуточно или большую часть дня. Здоровье, жизнь, а также личное имущество близкого человека пожилого возраста или с ограниченной подвижностью по причине болезни или травмы теперь находится в чужих руках. Соответственно, к такому работнику будут совершенно особенные требования. Одним из важных условий является наличие у сиделки медицинского образования. Порой проконтролировать ее не будет никакой возможности и все надлежащие процедуры она должна выполнять самостоятельно. Опыт в данном случае – один из немаловажных факторов, поскольку медицинские манипуляции должны выполняться спокойно, уверенно, со знанием дела.

Работница должна быть очень внимательна к состоянию больного или пожилого человека и в случае каких-либо отклонений, немедленно сообщать о них родственникам и врачу. Если ситуация потребует вызова бригады скорой помощи, она должна принять все необходимые меры для оказания доврачебной помощи и не допустить по возможности ухудшения состояния.

При уходе за тяжелобольными и больными с полным ограничением подвижности необходимо находиться рядом с пациентом круглые сутки. В течение всего времени сиделка должна полностью контролировать ситуацию, поэтому квалификация ее должна быть, соответственно, на высоком уровне.

Самостоятельно такого человека найти довольно непросто. Поэтому лучшим решением послужит обратиться в агентство по подбору домашнего персонала. Там при первом же обращении на выбор предложат несколько кандидатур. Благо, сегодня подобных агентств насчитывается достаточно много. Их основное преимущество в том, что персонал для дома здесь подбирается с особой тщательностью, ведь хорошая гувернантка, сиделка или няня – это лицо компании. Каждый кандидат обязательно имеет профильное образование, опыт работы и рекомендации.

Обратившись в агентство, можно быть уверенным в правильном выборе.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.