Разместить резюме Оставить заявку +7 (901) 520-65-92 (WhatsApp, Telegram)

Статьи / О важном

Няня для вашего ребенка

Решив нанять няню, следует хорошо подумать, какие функции исполнения будут наиболее актуальны. Няня для ребенка может также являться педагогом, медиком, работником детского сада и даже бухгалтером. В ряде случаев образование может не играть такой большой роли, нежели непосредственно сам опыт и навыки обращения с детьми, знание различных методик воспитания, развивающих игр. Также четко следует понимать, какого возраста, контингента и даже национальности она должна быть. В остальном поможет кадровое агентство, которое организует подбор домашнего персонала на основе предъявленных характеристик.

Важно учитывать и тот факт, что данное агентство должно быть также хорошо зарекомендовано. Оно должно быть известно, желательно иметь несколько работающих офисов и, само собой разумеется, большую и действующую базу данных нянь и домработниц. Позвонив в данное агентство домработниц, менеджер по работе с клиентами отмечает для себя основные требования к няне, график работы, характер и особенности ребенка, место проживания няни, условия оплаты труда. Затем на основе полученных сведений он проводит подбор домашнего персонала на основе имеющихся кадров. Последний выбор остается за нанимателем.

Важно при этом дать возможность также и самому ребенку принять участие в выборе человека, с которым он будет проводить достаточно много времени. С ней, безусловно, должно быть хорошо и весело. Няня для ребенка должна, в первую очередь, любить детей, уметь находить к ним подход и знать, чем его можно накормить, как, в какое время, уметь пеленать, укладывать спать и многое многое другое. В арсенале няни обязательно должно быть множество интересных сказок, увлекательных детских историй, забавных стихотворений и загадок.

Безусловно, любая работа требует ответственности, но в случае с детьми, ответственность увеличивается вдвое, а то и втрое. Кроме того, требуется необычайно много усидчивости, терпения и внимательности по отношению к ребенку и самому себе.

Конечно, няней не рождаются, а становятся. Как правило, агентство домработниц и другого домашнего персонала организует курсы подготовки нянь и курсы повышения квалификации, куда могут входить лекции о психологии, медицине, физкультуре, кулинарии и многое другое. В этой профессии, пожалуй, как ни в какой другой, совершенству нет предела. И даже когда сертификат будет на руках, все же самым главным качеством любой няни будет уважение и любовь к детям.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.