Разместить резюме Оставить заявку +7 (901) 520-65-92 (WhatsApp, Telegram)

Статьи / О важном

Как правильно выбрать няню для ребенка

Если Вы не хотите ошибиться при выборе няни для ребенка, желательно придерживаться нескольких важных правил. Сегодня рынок труда полон самых разных предложений, но выбрать подходящую кандидатуру бывает порой нелегко, поскольку качество услуг оставляет желать лучшего. А изложенное в резюме совпадет с реалиями лишь отчасти.

Намного сложнее дело обстоит с претендентом на должность няни. Даже если верить всему, что написано на бумаге, полного образа о человеке, его характере и искренней любви к детям это не даст. Порой перед нами может оказаться человек с высшим образованием, имеющий большой педагогический стаж и медицинское образование, но должного позитивного впечатления на ребенка он не оказывает. В то же время, невыразительная скромная анкета может подразумевать няню для ребенка с чуткой душой и педагогическим талантом, наиболее подходящую для всей семьи, включая непосредственно самого ребенка.

Безусловно, особенно для няни с проживанием быть просто добропорядочной недостаточно. Претендентка на данную работу должна также обладать всеми необходимыми умениями и знаниями в области профессии. Иногда подбор домашнего персонала не ограничивается только няней. Если нужно выполнить небольшую работу по дому, будет идеально, когда все обязанности возьмет на себя один человек.

Многие агентства готовят своих работников к списку стандартных вопросов и ответов при подборе домашнего персонала. Поэтому полезно будет на собеседовании задать ряд нетипичных вопросов и посмотреть, как претендентка будет на них отвечать. Это даст возможность лучше узнать человека. Очень полезным будет поинтересоваться о личной жизни няни. Имея своих собственных детей и пройдя все сложности материнства, такая женщина будет лучше знать особенности воспитания. Полноценная семья может сказать о мудрости и неконфликтности человека.

В соответствии с перечнем обязанностей, сразу стоит определиться с графиком и величиной оплаты. Возможно, с ситуацией может справиться только няня с проживанием. В таком случае требуется расписать обязанности работницы и работодателя вплоть до самых маленьких пунктов, чтобы небольшие недопонимания не сказывались на качестве работы.

Полезным будет назначить испытательный срок, чтобы убедиться, что это именно тот человек, который Вам нужен. Следует посмотреть, как няня будет вести себя в нестандартных ситуациях, будет ли сердиться на ребенка, и на сколько быстро они найдут общий язык.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.