Разместить резюме Оставить заявку +7 (901) 520-65-92 (WhatsApp, Telegram)

Статьи / О важном

Гувернантка – воспитатель, учитель или няня?

Не у всех родителей имеются возможность воспитывать своего ребенка самостоятельно, поэтому обращение за помощью к профессионалам неизбежно. Кто-то устраивает своего малыша в детский сад, а кто-то приглашает к себе няню для ребенка или гувернантку. Няня с проживанием или гувернантка, кого же, все-таки, выбрать?

С  услугами няни для ребенка мы знакомы с детства, а вот специальность гувернанток еще недавно была не востребована и только в последние годы активно стала возрождаться. Это не удивительно – домашнее воспитание во все времена отличалось своим качеством от казенного.

В современном мире мало кто из нас представляет круг обязанностей гувернантки, в том числе и претенденты на эту должность.

Если у вас маленький ребенок, то достаточно к нему пригласить няню с проживанием. Она расскажет сказку, поиграет с малышом, накормит его, окажет необходимую помощь, при простуде или расстройстве животика. Но, если он через год пойдет в школу, даже элитную, ему нужна гувернантка. Обязанности у нее разные. Попробуем  разобраться во всем по порядку.

Интеллектуальные способности каждого ребенка проявляются  в раннем  возрасте. Далеко не у всех родителей имеется время и возможность заметить их и правильно оценить. Квалифицированная гувернантка с помощью специальных знаний и методов наблюдения обязана не только читать и считать, петь и танцевать, учить языку,  но и внимательно слушать и изучать своего подопечного, учить его правильно говорить и вести себя в той или иной ситуации.

Гувернантка со специальным образованием  сможет научить своего воспитанника основам знаний  иностранного языка, дать ему азы музыкального образования. Отличная подготовка к школе вам обеспечена. Да и в дальнейшем, родителям не стоит волноваться: гувернантка заберет дитя из школы, поможет выполнить домашнее задание. Она выявит пробелы в знании, скорректирует их и полностью справиться с возникшей проблемой.

Для всех родителей важно здоровье своих детей. Ребенку, даже вундеркинду, нужен активный отдых. В обязанности гувернантки входит его организация – это развивающие прогулки на природе,  экскурсии в музеи, театры, организация детских праздников. Развлечения и отдых должны быть незабываемыми и яркими.

Как загораются глаза детей, когда организуются специальные развлекательные программы с конкурсами, играми, танцами. Приглашается детвора и пишется определенный сценарий. И главный режиссер в этом – сам ребенок. Поводом проведения праздника может быть день рождение животного или любимой игрушки, вернисаж рисунков или постановка домашнего спектакля. Такие мероприятия признаны научить ребенка правилам этикета и общения со сверстниками. Сама гувернантка должна стать идеалом для подражания.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.