Разместить резюме Оставить заявку +7 (901) 520-65-92 (WhatsApp, Telegram)

Статьи / О важном

Как правильно подобрать сиделку?

Сиделки – это патронажные специалисты, которые оказывают помощь больным и пожилым людям.
Причины, побуждающие Вас прибегнуть к найму сиделки, нельзя назвать приятными. Но если Вам катастрофически не хватает времени ухаживать за своим пожилым или больным родственником, сиделка будет оптимальным выходом из положения.
Вам надо хорошо продумать какой функционал будет выполнять сиделка, и на каких условиях работать.
Сиделки для больных, как правило, должны иметь среднее медицинское образование. Уколы, капельницы, перевязки, инъекции или оказание срочной первой помощи – это далеко не весь перечень процедур, в которых может нуждаться больной человек и которые должен уметь выполнять квалифицированный специалист. Чем сложнее состояние больного, тем серьезнее требования предъявляются сиделке.
Сиделка для пожилого человека – это, главным образом, компаньон. Занимаясь своими делами, Вы можете быть уверены, что Ваш близкий человек находится под присмотром, накормлен и ухожен. В этом случае обязанности сиделки могут включать приготовление пищи, влажную уборку и т.д.
Сиделки для больных или пожилых людей могут работать круглосуточно посменно или временно проживать рядом с ним.
Отнестись к подбору сиделки надо серьезно. Ведь в какой-то степени Вы временно доверяете ему жизнь близкого Вам человека. Поэтому, детально изучите претендента на первой встрече, обратите внимание на манеру его общения и поведение, прислушайтесь к своей интуиции. Помните, что сиделка для пожилого или больного человека должна обладать также и человеческими качествами: быть отзывчивой, мягкой, терпеливой, доброжелательной и т.д. Брезгливость должна полностью отсутствовать, ведь комплексный уход требует выполнения постоянных гигиенических мероприятий.

Оставить комментарий

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.